Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

1 год дневному поезду Уфа – Самара – Саратов

09.06.2017 19:57 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

С 10 июня 2016 года в первый рейс отправился скорый поезд с дневным режимом пропуска №103/104 сообщением Уфа – Самара – Саратов формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Время в пути от Уфы до Самары 6ч.54мин, от Самары до Саратова- 7ч.05мин. Общее время на всем маршруте около – 14 часов.

Расписание поезда составлено с учетом пожеланий пассажиров и туристического сообщества.

В течение всего первого года жизни поезда железнодорожниками проведена колоссальная работа по его развитию: введены новые остановки: Кинель, Новокуйбышевская, Похвистнево. С 07 мая 2017 года изменен маршрут следования от Самары до Саратова. Теперь поезд проходит через станции Тополек, Пугачевск, Балаково, Вольск.

Кроме того, с этой же даты, по многочисленным просьбам пассажиров изменено расписание поезда по отправлению из Уфы – поезд стал отправляться раньше, чтобы у пассажиров из Башкортостана и Оренбургской области появилась возможность прибывать в Самару в районе обеда (12:13 часов московского времени вместо15:45)

За первый год курсирования поезд № 103/104 «Уфа-Самара-Саратов» стал необычайно популярным и перевез почти 200 тысяч пассажиров.

В составе поезда современные комфортабельные вагоны практически всех типов, в том числе: вагоны с местами для сидения, плацкартный и купейный штабной вагон с купе для путешествия людей с ограниченными физическими возможностями, в вагоне № 5 предусмотрена возможность перевозки домашних животных. Все вагоны поезда оснащены экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха.

Интерьер вагонов с местами для сидения дневного экспресса украшен фотографиями достопримечательностей трех городов, через которые проходит маршрут следования поезда: Уфа, Самара и Саратов. В России всего 3 поезда с таким оформлением интерьера вагонов внутри: два из них курсируют в Сибири Омск – Новосибирск и Томск -Новосибирск и наш дневной поезд №103/104 Уфа – Самара – Саратов.

С 17 марта 2017 г. поезд вошел в логистику проекта «Вагон Знаний» и стал необычайно популярен у школьников городов Уфы и Самары. В перспективе, до конца календарного 2017 года планируется, что и школьники Саратова и Саратовской области так же смогут стать участниками интерактивных уроков в пути следования.

10 июня 2017 года за 50 минут перед отправлением в юбилейный рейс дневного поезда Уфа – Самара – Саратов (отправление 05-13 мск. вр.) на железнодорожном вокзале станции Уфа пройдет театрализованное представление.Запланировано награждение двухсоттысячного пассажира ценным подарком.

Организаторы поездки обещают в пути следования интерактивную праздничную программу для пассажиров. Будет определен счастливый пассажир, проведены викторины и конкурсы для детей и взрослых. Каждый путешественник получит памятный сувенир от компании АО «ФПК» .

Источник: ОАО "РЖД"
Опубликовал:
Антон Николаевич
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie