Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Зайцы» бегут из электрички

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
03.11.2017 19:33 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» дисциплинирует своих пассажиров.

Пригородный перевозчик настроен активизировать работу по борьбе с безбилетным проездом, чтобы «обнулить» количество «зайцев» в пригородных поездах.

В пригородной компании отмечают, что хотя проблема и остаётся актуальной, по сравнению с предыдущими периодами работы на полигоне, количество пассажиров, не желающих оплачивать свой проезд, стабильно уменьшается. Способствует этому комплексный подход: регулярные акции «Перронный контроль», работа билетных кассиров, а также применение технических средств – турникетов и видеооборудования, в которые инвестирует компания-перевозчик.

Серьёзную роль в решении проблемы сыграло и законодательное закрепление права компании штрафовать безбилетников. По данным АО «Башкортостанская ППК», с начала действия этой меры по решению суда оштрафованы 36 человек, штраф на одного нарушителя составил порядка одной тыс. руб. Влияет на сознание пассажиров ещё одна акция ППК – «Билет для зайца», во время которой пойманные безбилетники получают небольшой тематически оформленный стикер, где компания выражает уверенность, что пассажир впредь будет оплачивать свой проезд. Один из нарушителей – уже взрослый мужчина – поспешно избавился от привычки быть «зайцем» после того, как дети увидели у него эту профилактическую листовку.

Избежать статуса «зайца» помогают и современные он-лайн ресурсы. К примеру, сейчас перевозчик продвигает среди своих пассажиров мобильное приложение «Пригород». Для этого сотрудники компании даже выезжали в высшие и средне-специальные учебные заведения, чтобы проинформировать самую активную интернет-аудиторию, – студенчество. На сегодняшний день мобильным приложением «Пригород» воспользовались уже около 9 тыс. пассажиров.

Подобные новые форматы и акции работают на популяризацию пригородного транспорта. Каждый день пассажирами 93 маршрутов Башкортостанской ППК становится более 20 тысяч жителей Республик Башкортостан и Мордовия, а также Пензенской, Ульяновской, Челябинской, Оренбургской областей . Зона транспортного обслуживания компании превышает три тысячи километров территории страны между Волгой и Уралом .

Автор: С.Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской ППК
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
RVYA5185.jpg
24.10.2017 13:55
По многочисленным просьбам пассажиров с 1 ноября 2017 года Башкортостанская пригородная пассажирская компания изменила расписание ряда пригородных поездов. Так, с первого ноября этого года и далее по рабочим дням пригородному поезду №6431 устанавливается...
Следующая
Перегон Карламан - Сахарозаводская.jpg
15.11.2017 14:39
По многочисленным просьбам любителей туризма Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с Госкомтрансом и Госкомтуризмом республики, при поддержке Куйбышевской железной дороги с 17 ноября организует движение специализированного пригородного...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie