Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

По Уфе проехала «Литературная электричка»

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
17.01.2018 15:26 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Недавно Башкортостанская пригородная пассажирская компания совместно с редакцией республиканского литературно-художественного журнала «Бельские просторы» организовали и провели в городской электричке транспортного проекта «Толпар» благотворительный экскурсионный тур.

В нем приняли участие школьники - победители и лауреаты республиканских литературных конкурсов» «Уфимская куничка», «Как наше слово отзовется», призеры всероссийского творческого конкурса «Один день в моем городе» , участники творческой лаборатории литературно одаренных школьников Уфы «КоРифеи», а также воспитанники Уфимской детской железной дороги имени Героя Советского Союза Василия Доброреза.

Надо сказать, что не каждый день разъездные кассиры транспортной компании «обилетили» в одном вагоне сразу 7 юных поэтов, 5 писателей, 4 бардов и одного театрального критика с мамой.

Дело в том, что все начинающие литераторы оказались в электропоезде впервые и первую часть пути от Уфы до Шакши благоговейно взирали на окрестности мегаполиса из окон флагманского электропоезда. Но на обратном пути, пассажиры городской электрички стали зрителями импровизированного концерта, в котором начинающие мастера слова проникновенно исполнили свои стихи и песни.

– Мы очень рады нашему сотрудничеству с Башкортостанской ППК, - отметила заместитель главного редактора журнала «Бельские просторы», член Союза писателей РФ Светлана Чураева. - Мы уже приняли участие в совместной благотворительной акции «Возьми журнал в дорогу» и подарили пассажирам пригородных поездов более 200 экземпляров нашего издания. Как и раньше, так и сейчас путешествие по железной дороге способствуют творческому восприятию жизни. Поэтому в планах -организация совместного детского литературного конкурса «Мой путь –железная дорога», первые итоги которого мы хотели бы подвести в августе этого года и наградить юных литераторов прямо в вагоне «Толпара».

Автор: С.Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской ППК
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
image277776373.png
11.01.2018 17:53
В период новогодних каникул свыше 2,5 тыс. пассажиров воспользовались пригородным поездом «Легенда Урала» для поездки на горнолыжные курорты Башкортостана. Напомним, стилизованный рельсовый автобус на интермодальном маршруте Уфа – НовоАбзаково...
Следующая
b2db97942252c4cde5eced764d3ba34c.jpg
22.01.2018 11:27
В Уфе проект «Городская электричка» подтверждает востребованность среди жителей мегаполиса. По данным АО «Башкортостанская ППК» ежедневно семью электропоездами, курсирующими по маршруту Дёма – Уфа – Шакша, перевозятся...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie